Могут ли списать из армии?
Здравствуйте,сын на срочной службе 4месяца,начались проблемы со здоровьем сильно болит спина,положили в госпиталь сделали КТ спинного отдела.Заключение:МСКТ-ознаки протрузій L5-Sхребцевих дисків.Грижі Шморля L1-L3.Остеохондроз,спондилоартроз 1степені.Дегеративно-дистрофічні зміни крижово-клубових зчленувань.У меня вопрос его могут списать из армии?
Пользователь

Здравствуйте. Такая возможность существует. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.
Здравствуйте.Вопрос будет решать ВВК госпитальное.Если примут решение правильно, признают ограниченно годным .Судя по сообщению у вас не работает ВВК российской армии, кто его знает ваши статьи, требования. По нашим статьям он ограниченно годен(только на случай войны и в обоз). непременно уточните у лечащего доктора, это не секретная информация. Вам обязаны подробно пояснить суть проблемы и планируемые мероприятия. Не следует откладывать , после выписки его вполне могут отправить в часть.