Можно на следующий день повторить укол?

Добрый день. просьба ответить - после первого укола алфлутоп 1 мл внутримышечно через 20 минут начали гореть щеки и нос. Покраснело лицо. Можно на следующий день повторить укол? Или отменить?

Ответы

Здравствуйте. Важно знать, как быстро прошли явления, не было ли других симптомов, зуда, колебания давления и т.д. В любом случае правильно будет пока приостановить уколы, посетить лечащего врача, сообщить о возникших реакциях. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика.

Здравствуйте.Непременно отмените.Прием антигистаминного препарата, посещение доктора.Вы не указали повод для назначения вам терапии, возможно предложить вам иную терапию.Не откладывайте прием антигистаминного препарата, посещение доктора для проведения коррекции терапии.Это в ваших интересах.

На рентгене определили артроз 2 степени обоих тазобедренных суставов. Поэтому назначили алфлутоп 20 уколов в/м. Назначили процедуру на аппарате радиус. На денситометрии диагноз остеопения. Пью кальцемин и витамин Д. Хожу по 7000-10000 шагов. Утром зарядку, так как плохо сжимаются пальцы на руках. Назначили озекирит на кисти рук. Вот такое лечение.