Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Почему так часто повторяется отёк?

Добрый вечер. У меня заложен нос, сегодня рентген делали, сказали не гайморит, гноя нету.. Отёк!. В последнее время часто повторяется, ничего не чувствую, ни запаха, ни вкуса нет.. Лечу в/в кальций глюконат, промываю соленым раствором, назарал спрей.. Обычно как начинала принимать горячий укол, сразу помогало, а сейчас нет.. Что посоветуете? Почему так часто повторяется отёк?
Пользователь

453 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.непременно выполните исследование клинического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е(следует исключить аллергический компонент).Прием антигистаминного препарата, промывание пазух (кукушка). По результатам исследований будет определена возможная причина вашего недуга и принято решение на проведение терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Использовать сосудосуживающие препараты не следует дольше 5-7 дней.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место аллергия, воспалительный процесс. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ЛОР врачу на прием очно. В плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека слизистой оболочки носа. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо всегда поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Как облегчить состояние?   3 ответа

Здравствуйте! Мне 34 года. Беспокоит заложенный нос,отек слизистой оболочки носа.Не могу дышать. Голова болит. Капала себе такие капли Нокспрей, Нафтизин,Назонекс. Такая проблема уже несколько…
19 фев 2022 16:32
 
👍
0
👎

Все ли в порядке?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, все ли в порядке? Часоо заложен нос, во время простуды болят гайморовые пазухи и вся челюсть
14 окт 2020 20:25
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Закладывает нос и слезятся глаза   2 ответа

В течении месяца закладывает нос, чешется небо и постоянно чихаю. Глаза слезятся и чешутся. Что это такое?
12 июл 2020 21:19
 
👍
0
👎

Постоянно заложен нос   2 ответа

Постоянно не дышит нос, что это может быть?
7 июл 2020 12:32
 
👍
0
👎

Закладывает нос от холода   2 ответа

Здравствуйте, от мороза или холодного воздуха, закладывает нос, это аллергия и что нужно делать?
5 ноя 2020 17:30
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований