Очень болит правый бок под рёбрами

Здравствуйте,очень болит правый бок под рёбрами,других симптомов нет

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с гепатобилиарной системой, так же возможна скелетно-мышечная боль. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), снимок грудного отдела позвоночника. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Хотелось бы знать, как давно вас беспокоят боли? Возникли они остро или уже несколько дней, недель или даже месяцев? если остро, то что ели накануне ? Жирное, жареное, алкоголь? Есть ли повышение температуры, тошнота, изменение стула и самочувствия? принимали ли вы какие-либо лекарства? Вполне может быть боль связана с острыми хирургическими проблемами (аппендицит, острый холецистит, почечная колика) . В таком случае необходим срочный осмотр хирурга и может даже госпитализация. если боль длительная, то может быть она носит скелетно-мышечный характер. В таком случае стоит начать с посещения терапевта.

Здравствуйте.Вариантов не так уж и много.Не исключена проблема гепато-биллиарной системы, боль мышечного характера(при физической нагрузке).Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, узи гепато-биллиарной системы.Непременно осмотр хирургом, гастроэнтерологом. Строго выполнять правила пищевого поведения, исключить острые, жирные , жареные блюда, газировки, фастфуды, соусы.