Поможет ли массаж?

Смещение шейных позвонков.с5 с6с7 Может ли вправить оздоровительный массаж На даный момент принемаю в/В ЛИЦИН , УКОЛ ГРУППЫ Б,

Ответы

Здравствуйте. Начинать следует не с проведения массажа.Непременно прием наклофена,нейромультивита, физиотерапия, гимнастика для шеи.Массаж только после стихания болевого синдрома+гель вольтарен. Не следует откладывать начало проведения терапии,посещение опытного невролога. Это в ваших интересах.

Здравствуйте. Массаж не направлен на изменение положения позвонков. Этим могут заниматься мануальные терапевты и остеопаты, но относиться к этому нужно с большой осторожностью. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине. Посетите невролога для получения рекомендаций.