Щелкает ребро

здравствуйте! Сегодня внезапно появилось странное: чувство, что "щёлкает" ребро (нижнее) с правой стороны. Если нажать, то вправляется. ;плюс боль ноющая. Что это может? Я не падала...

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу или ортопеду на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравтсвуйте.В вашем случае имеет место развитие синдрома скользящего ребра. непременно посетите ортопеда,вам предложат проведение серии исследований для установления этиологии процесса ,консультации смежных специалистов(по результатам исследований). Установив причину,вы получите назначения .Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.