Вопросы по лечению остеохондроза и хронической тазовой боли

Здравствуйте! мой диагноз: остеохондроз поясничного отдела с протрузиями и хроническая тазовая боль неясной этиологии (болит в правом низу живота уже 3 года, врачи не находят причины). Назначено лечение: уколы "Мидокалм", "Алфлутоп", "Комбилипен"; физио: электрофорез с магнезией на воротниковую зону, амплипульс на поясничный отдел и правый тазобедренный сустав. Мои вопросы: 1) Можно ли сразу после массажа с небольшим количеством масла "Johnson’s Baby" делать электрофорез? 2) Можно ли делать массаж всей спины, если на данный момент болит поясница и тазобедренные суставы? И сколько он должен длиться? Заранее спасибо за ответы!

Ответы

Здравствуйте. Разумеется, проведение токолечения вполне возможно после проведения массаж(протерев кожу ), вполне можете позволить себе проведение общего массажа, это улучшит самочувствие.Как правило, массаж длится от 15 до 25-30 минут. Вполне возможно добавить ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды.Это успокоит вас, позволит снизить влияние как внешних так и внутренних раздражителей.