Второй день беспокоит боль в пятке при ходьбе

Здравствуйте. Мне 27лет, девушка. Второй день беспокоит боль в пятке при ходьбе, боль в мягкой ткани, не как при шпоре, и немного сбоку. Что это может быть? Никаких нагрузок и ушибов не было, последнюю неделю из дома не выходила. Большое спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для облегчения боли можно местно применять мазь диклофенак или аналогичную, без согревающего эффекта. при отсутствии улучшений для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра в плановом порядке. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, по показаниям рентгеновские снимки стоп, УЗИ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно внимательно осмотрите пяточную область на предмет развития бородавок. Вполне возможно имеет смысл выполнить узи и снимок(исключить подвывих). Самостоятельно вполне допустимо принять наклофен либо ксефокам на время проведения исследований,наружно провести компресс (10мл димексида+новокаин 10мл+ вода 10мл).Это снимет возможное воспаление и позволит провести исследование .Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.