Зачем мне принимать этот препарат?

Здравствуйте!Я довольно длительное время принимаю НПВС с белью снятия сильной боли в пояснице.На МРТ выявлена периневральная киста позвоночника.Сегодня была на приёме у очередного невролога,которая назначила мне Карбамазепин. Эпилепсией я никогда не страдала,и не понимаю зачем мне принимать этот препарат.Подскажите, нужно от мне его пить,и зачем?Заранее большое спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Препарат применяется не только при эпилепсии, но и при хронической боли, невралгиях, герпетической невралгии, вегетативной дистонии и т.д., поэтому назначение его вполне возможно. Так же стоит рассмотреть в плане терапии катадолон, миорелаксанты, лечебную физкультуру, посещение бассейна. Начните прием препарата, посетите врача в динамике для определения тактики.

Большое Вам спасибо. На ЛФК я хожу периодически,а вот бассейна у нас в посёлке нет.

Здравствуйте.Вам не следует подвергать сомнению назначения доктора( в данном случае).Терапия дорсопатий весьма разнообразна, не может состоять только из приема нестероидного противовоспалительного препарата. Необходим массаж паравертебральный, гель вольтарен, физиотерапия, гимнастика.

Физиотерапия мне противопоказана,на ЛФК я хожу. Смущает противоэпилептический препарат.И то,что доктор утверждает что периневральнвя киста в принципе не может болеть.Хотя в других источниках везде пишут о том что данный вид кист очень болезненный и плохо поддается обезболиванию.