Беспокоит боль в горле, сухой кашель

першит и болит в горле сильно от этого мучает сухой кашель,голова побаливает,чихаю,температуры нет но при этом переодически морозит,с носа течет.

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать солевым раствором, горло полоскать отваром календулы, несколько раз в день, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор), хороший эффект дает ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации необходим осмотр терапевта, в плане обследования стоит выполнить общий анализ крови, снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Выполните клинический анализ крови, посетите терапевта.Промывание носа физраствором, ингаляции отварои ромашки.Прием фарингосепта, эхинацеи. прием жаропонижающего препарата.Чай с имбирем,лимоном ,медом. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Это правильное решение проблемы и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.