Ангина, могут ли госпитализировать?

Здравствуйте, у меня ангина с белыми налетами на миндалинах, мне 21 год, за всю жизнь она у меня была раз 5-6 и простая и с налетами, в инфекционной лежала толку ноль. Сейчас третий день держится температура 37,2 38,7 болезни переношу очень болезненно) слабость жуткая на ногах стоять не могу голова кружится, разговариваю тяжело, справа очень сильно опухло. Скажите пожалуйста могу ли я и сколько могу принимать свечи Кетонал? За сутки, помогают вроде на часик а потом снова все болит и ещё вопрос, скорую когда вызывать и при каких симптомах госпитализировать могут? я ещё с ребёнком 1,3 года в одной комнате нахожусь все два дня опасно ли для нее это?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации целесообрано решение вопроса о назначении антибиотика с пробиотиком. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу или вызвать терапевта на дом. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Кетонал не стоит принимать дольше 3-4 дней без контроля врача. В госпитализации по описанному необходимости нет. Для ребёнка риск есть, носите медицинскую маску, меняйте её каждые 2 часа.

Здравствуйте.Для ребёнка, если вы не соблюдаете санрежим, это может быть чрезвычайно опасно. Ношение маски не оговаривается,проветривание помещения.Непременно полоскать горло раствором перекиси водорода(1 стл перекиси растворить в 1\2 стакана воды, чередовать с отваром ромашки.Прием пиобактериофага комплексного. Непременно спрей люголь.Чай с имбирем,лимоном ,медом.