Боль в горле

Добрый день , я Андрей мне 18 лет. У меня возле гланды белая язвочка которая создает мне дискомфорт и при употреблении еды болит. Может вы подскажите как лечить, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит обратиться очно к ЛОР врачу для уточнения диагноза и назначения терапии. Самостоятельно можете полоскать горло отваром ромашки, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт.

Здравствуйте. Вполне возможно речь об афте. Непременно полоскать полость рта раствором перекиси водорода(1ст л перекиси3% растворить в 1/2 стакане воды)2-3 раза в день осмотр лор врачом. полоскать горло отваром календулы.