Что можно сделать для устранения корок в носу?

Подскажите ,что можно сделать для устранения корок в носу? никаких жалоб нет,кроме этой. Мазок на микрофлору ничего не показал.

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь необходимо их не срывать, а размачивать или ждать, пока отойдут сами. Для смягчения можно применять облепиховое масло. Важно, чтобы в помещении была достаточная влажность. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Начните с промывания носа соленой водой, с последующим смазыванием слизистой нос аэмульсией синтомицина 5%.Возможно использовать обычное сливочное масло( 1 раз в день).Данные мероприятия не позволят образовываться коркам и дыхание будет свободным . Никогда не срывайте корки, вы легко травмируете слизистую.

спасибо большое за отзывы