Что такое тимпанопластика барабанной перепонки?

Доброго времени суток . Подскажите пожалуйста что такое тимпанопластика барабанной перепонки и как делают операцию , под местной анестезией или под общим наркозом , не останусь ли я после операции глухой ?

Ответы

+1
Здравствуйте. Тимпанопластика это закрытие дефекта в барабанной перепонке лоскутом для восстановления её целостности. Оснований предполпгпть, что Вы оглохнете, нет, если специалист квалифицированный и не возникнет осложнений. Может применяться общий наркоз, масочный наркоз и другие варианты. Тактика определяется индивидуально с учетом всех данных конкретной ситуации.

+1
Здравствуйте выбор метода анестезии будет зависеть от размера и давности дефекта. непременно поговорите с вашим лечащим врачом, вам обязаны подробно пояснить суть проблемы и варианты терапии.Как правило,при незначительных дефектах все мероприятия проводят под местной анестезией. Не следует откладывать проведение рекомендованного мероприятия,это в ваших интересах.