Какая схема лечения лучше?

Здравствуйте. 21 октября заболел острым отитом среднего уха (слева). Болезнь долго не проходила, оставалась заложенность, 13 ноября после аудиометрии диагностировали острую СНТ. Лечение начали на следующий день. Сейчас оно почти закончилось. В схему входили следующие препараты (внутримышечно, внутривенно или капельницы): - Лизина эсцинат; - Латрен; - Пирацетам; - Витаксон; - Дексаметазон; - Нуклео ЦМФ. Посетил двух разных специалистов-невропатологов. Их рекомендации по продолжению лечения отличаются. Вариант 1-й (таблетки, перорально): - Кавинтон 10 мг, 14 дней; - Луцетам 800 мг, 14 дней; - Нуклео ЦМФ, 14 дней; - Нейрорубин форте лактаб, 10 дней. Вариант 2-й: - Нейромидин, 20 мг, 20-25 дней; - Келтикан, 15 дней; - Ксантинола Никотинат, 20 дней. Поделитесь, пожалуйста, мнением, какая схема выглядит более эффективной? Может быть, можно принимать препараты из обоих назначений? Очень хочется вылечиться от недуга, пока еще есть какие-то шансы. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Можете еще к третьему сходить, еще интереснее будет! )) Пройдите любую схему из предложенных и посетите потом с результатами этого врача (именно этого, чью схему соблюдали). При неэффективности врач назначит другое лечение, назначит дообследование. Большая ошибка - посещать одновременно двух узких специалистов.

Здравствуйте. Обе схемы применимы, вторая имеет некоторое преимущество за счет наличия в её составе нейромина. Применять можно любую из схем, возможно применение обеих схем последовательно с промежуточным визитом к врачу для оценки динамики и подтверждения дальнейших назначений. Определитесь, у какого врача будете наблюдаться, и начните выполнять его рекомендации, не откладывая, время в такой ситуации значимо.

Здравствуйте. В вашем случае не имеет смысла посещать нескольких специалистов.Предложенное ими лечение не будет иметь существенных различий по группам,разве что в наименовании. терапия должна быть комплексной,учитывать особенности клиники заболевания,данные лабораторно-инструментального исследования.Лучшей будет именно та,после проведения которой вам станет легче.Это правильно.Пока не проведете,не узнаете.