Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Есть ли шанс вернуть слух?

Здравствуйте, у мужа (40 л.) после потери сознания оглохло правое ухо, есть шум. В первый день было головокружение. Были у лора, сурдолога. Делали аудиограмму - подострая нейросенсорная тугоухость правого уха. Назначили: актовегин, нейрорубин, ноотропил, папаверин в/в, кавинтон капельницы, стугерон таб., медогистин таб., через 10 дней к таб. ещё таб. ноотропил, энэлбин. Слух не вернулся, есть шансы? Можно ещё принимать мильгамма композитум? Читала, что помогает.
Пользователь

473 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали давность развития проблемы. Шанс на некоторое улучшение ситуации, скорее всего, есть, лечение может потребоваться продолжительное, чем раньше оно начато, тем эффективнее. Нейрорубин это как раз витамины группы В, после завершения курса инъекций возможно назначение витаминов группы В в таблетках, лучше нейромультивит, там есть так же витамин В12.

👍
0
👎 0
Проблема возникла 12.02.18,лечится начал 15.02.18. Сейчас принимает таблетки : стугерон, ноотропил, медогистин, энэлбин. Можно сейчас добавить нейромультивит? Не может это быть серная пробка? Хотя аудио грамма показала проблему со слухом. Спасибо за ответ.
Пользователь

👍
0
👎 0
Проблема возникла 12.02.18,лечится начал 15.02.18. Сейчас принимает таблетки : стугерон, ноотропил, медогистин, энэлбин. Можно сейчас добавить нейромультивит? Не может это быть серная пробка? Хотя аудио грамма показала проблему со слухом. Спасибо за ответ.
Пользователь

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Потеря слуха   2 ответа

Здравствуйте. 21 января 2017 года у девушки 27 лет, сахарный диабет 1 типа после сна произошла потеря слуха, звон в ушах, головокружение,
1 фев 2017 16:58
 
👍
0
👎

Звон в ушах   12 ответов

здравствуйте у меня звон в ушах постоянный вот заключения МРТ врачи сказали всё нормально, но меня что это пугает ответьте пожалуйста :Заключение еденичные очаговые изменения белого вещества головного мозга сосудистого характера,сосудистые петли в внутренних обоих слуховых проходах (могут быть вариантом нормы сопоставить с клиникой) лежал в стационаре…
17 июл 2017 20:52
 
👍
+2
👎

Проблемы со слухом   2 ответа

В настоящий момент беспокоит значительное снижение слуха на оба уха. В 1991 году был поставлен диагноз -болезнь Меньера, развилась левосторонняя нейросенсорная тугоухость. Спустя 17 лет появился сильный шум в правом ухе. Он периодически возникал и уходил. В период обострения слух снижался, потом восстанавливался в правом ухе. В 2011 году поставлен…
11 сен 2016 23:23
 
👍
0
👎

История болезни с результатами исследований   2 ответа

Здравствуйте! В декабре 2017 года поставили диагноз шейный остеохондроз, не придал этому особого значения, ЛФК не занимался, о чём сейчас жалею. В начале июня 2018 года заболел ОРВИ, через пару дней появился еле слышимый писк в правом ухе, думал, что из-за простуды, пройдёт само, не придал особого значения. Простуда прошла, писк только усилился со…
29 авг 2018 00:32
 
👍
0
👎

Постоянная боль в ухе после поездки на море   1 ответ

Уважаемый Александр Сергеевич! Очень нужен Ваш совет! Знаю, что Вы очень занят, но все же смею надеяться на минутку Вашего внимания для себя и помощи, которая очень мне нужна, очень... Вот что со мной случилось: Были постоянные стрессы на работе, вышла на пенсию досрочно в апреле 2014 и взяла в голову , что теперь без работы, занимала себя фитнесом…
16 янв 2015 18:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe