Можно ли делать спиртовой компресс при температуре?

здравствуйте,была у Лора сказали начинается острый тонзиллит назначили лечение:цефуроксим,табл.Лизак,полоскать и водочный компресс,а можно ли делать компресс на обл.миндалин,если температура 37.7,и как сделать раствор для компресса,если при температуре можно?

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, Вы не совсем верно поняли врача, компресс был рекомендован на другую область. если бы кому то и пришло в голову делать спиртовой компресс на область миндалин, это привело бы к ожогу слизистой. Выполняйте рекомендации врача по остальным пунктам, а относительно компрессов уточните у врача. Обильное теплое питье, напрмиер чай с лимоном. При повышении температуре парацетамол.

ну на обл.наверное где лимфатические узлы,они немного увеличены,а куда обычно при ангине,мне сказали что по задней стенке гной есть и в носу тоже,как быть с компрессом?

сейчас температура 4 37.7

Здравствуйте. Настоятельно рекомендую, начните полоскать горло раствором перекиси водорода(1 стл перекиси растворить в 1/2 стакана воды, прием пиобактериофага комплексного, прием фарингосепта. Физиотерапия в конце курса лечения. Чай с имбирем .лимоном ,медом. Как правило, этого вполне достаточно для ускорения процесса выздоровления.

Непременно промывать нос физраствором, закапывать раствор протаргола. Это правильно и в ваших интересах. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.

спасибо большое,а делать ли водочный компресс?