Можно ли обойтись без операции?

Добрый день! 22 декабря я обратилась с жалобами на давление и боль в левой счеке, сказали ОРВИ, назначили антибиотик Азитромицин (3 дня), никаких улучшений не было, потом семейная назначила Амоксиклав таб 7 дней, по 1 т×2 раза в день, но, на 6 день я уже попросилась пойти к лору. 28 декабря мне был поставлен лором синусит, по рентген "затемнение левой пазухи", жалобы: боль и давление в левой щеке, температура была до 37, сдала анализ крови, лечение: Туликсон 1000мг (антибиотик в уколах) 5 дней по 2 укола, 4 процедуры Кукушки, спрей Синус Форте, мазь Дифлагиловая (вставлять в нос и дышать 20 минут), домашнее промывание клизмой (вода+соль), пошло вроде бы на улучшение. После отмены антибиотика, снова появилась боль, повторно пошла к врача, прописали таблетки Серрата 10, домашние промывания кукушкой, антибиотики уже сказали не нужно. Сегодня 10.01.22 сделала повторный рентген, ситуация та же "затемнение левой пазухи, гайморит", но уже появилось на рентгене маленькое просветление. Сказали продолжать таблетки Серрата 10, мазь Дифлагиловая, промывание домашнее. Но, напугали, что скорее всего придётся делать операцию. Можно ли обойтись без нее? И есть ли вообще по рентгену улучшения? Боли, давления и температуры уже нет! Нос дышит хорошо, иногда утром есть сухость, но в основном самочувствие хорошее. фото рентгена и анализов прикрепила

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, вложений при вопросе нет. Выложите результаты проведенного обследования в виде скана или фотографии, прикрепите к вопросу в виде вложения с помощью значка скрепки возле окна с вопросом, или перепечатайте результаты анализов в текст вопроса, полностью, включая единицы измерения и референсные значения лаборатории, в которой проводилось исследование. Так же можно посетить другого ЛОР врача очно для получения альтернативного мнения