Ощущения в горле после фонофореза

Здравствуйте подскажите пожалуйста при фонофорезе с левомеколем Миндалин, появились ощущения холодка в глотке, это нормально?

Ответы

Здравствуйте. Небольшие ощущения в горе на фоне проведения физиопроцедуры вполне возможны, они возникают из-за воздействия на нервные окончания. Прерывания курса данные ощущения не требуют. Обязательно сообщите специалисту, проводящему процедуру, о своих ощущениях. Посетите вашего врача для осмотра в динамике в середине курса физиопроцедур, по совокупности данных будет определена дальнейшая тактика.

Здравствуйте. Субъективные ощущения могут совершенно различными. Рекомендую проводить полоскание горла отваром ромашки. Непременно прием фарингосепта. При повышении температуры -парацетамол. Чай с имбирем,лимоном ,медом. Выполнив рекомендации ,вы значительно ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.