Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Белая сыпь в горле

Здравствуйте, у меня такой вопрос, недавно появились язвочки во рту, задняя стенка горла давно уже покрыта белыми комочками, но как будто под кожей, на корне языка появились красные пузырьки и за миндалинами белые шарики. Подскажите что это и к какому врачу обратиться по такому вопросу?
Пользователь

344 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит обратиться очно к ЛОР врачу для уточнения диагноза и назначения терапии, сдать общий анализ крови. Самостоятельно можно полоскать горло отваром ромашки, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрея люголь. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в день).

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте. Начните с полоскания горла отваром календулы,ингалипт,приём парацетамола при любом повышении температуры,при кашле-приём сиропа алтея. Посетите лор врача. Вероятнее всего имеет место фаринготрахеит. Выполнение рекомендаций позволит в значительной степени ослабить течение заболевания

👍
0
👎 0
У меня не простуда!!! Вы симптомы читали вообще? Или это программа отвечает?
Пользователь

👍
0
👎 0
Вам надлежит посетить лор врача в очном формате.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Белая сыпь в глотке   3 ответа

Здравствуйте, меня беспокоят белые высыпания на задней стенке глотки. Эти высыпания расположены практически по всей стенке и имеют разные размеры. Горло болит из-за них. Хотел бы узнать, о чем они могут свидетельствовать, чем это опасно и как это лечится. Заранее спасибо за консультацию.
30 янв 2017 17:24
 
👍
0
👎

Дискомфорт в горле   2 ответа

Здравствуйте. Сегодня заметила на миндалинах белые комочки и покраснение. Горло не болит, неприятно только когда глотаю. Температура 37.1. Слабость. Полоскала соленным раствором, белые комочки не убираются. Что это может быть? Грибковое поражение? Мне 17 лет.
12 мар 2017 15:19
 
👍
0
👎

Боль в горле   2 ответа

Здравствуйте! Девушка 24 года. Темпеоатура 38.0-38.5 на протяжении трех дней. Сильнпя боль в горле при глотани. Сильное покраснение слизистой горла. Миндадины чистые, припухшие. На задней стенке горла по бокам возле миндалин, имеется белесоватый налет ( похож на белесую сыпь)
15 сен 2017 09:44
 
👍
0
👎

Боли в горле, отек миндалин   2 ответа

У всех членов семьи, состоящий из 5 человек началась простуда, с небольшой температуры, ломоты суставов и боли в горле, только у мамы гнойнички появились на миндалинах, у остальных нет, 2 дня поломало, больше нет, на третий улучшение самочувствия,…
6 окт 2016 09:40
 
👍
0
👎

Рыхлые миндалины   2 ответа

Мне 18, беспокоюсь миндалины одна рехленная красные что делать ?к ЛОРу попасть не могу запах беспокоит
19 мар 2017 19:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe