Полип - это опасное заболевание?

Здраствуйте а полип вообще это опасное образование стоит ли вообще волноваться я пока не могу пойти к врачу

Ответы

Здравствуйте. Полип может создавать определенные проблемы, например, увеличиваться в размере, кровоточить. Так же нужно учитывать возможность перерождения полипа. Операция по удалению не является экстренной, но удмлить его нужнр. Для уточнения ситуации обратитесь к врачу очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации . Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение.

Здравствуйте.В зависимости от места его расположения,размеров,данное образование может иметь массу неприятностей. В некоторых ситуациях проводится его удаление ,в иных-наблюдение. Посетите доктора, по результатам исследований будет принято решение о необходимости проведения терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Вы предоставили совершенно недостаточно данных, посему подробности будут на приеме у доктора.Волноваться по данному поводу не следует.