Постоянный дискомфорт в горле

Добрый день постоянный дискомфорт в горле инородное тело после еды пища стоит н на проходит задыхаюсь мешает что то после еды так же часто после еды голова кружится и во время еды часто тошнит , вся проблема в горле оно то отекает окщущение дышать тяжело то колит как кость то с районе связок приступы дышать тяжело так же постоянные спазмы в горле шея спереди сдавливает есть отёк кивальной мышцы она тянет и есть протрузии в шейном отделе плюс рука правая скована в определённых движениях не могу достать до лопаток не могу поднять вверх прямо, постоянно тянет шею впереди давит где хрящи.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к ЛОР-врачу, эндокринологу, гастроэнтерологу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), общий анализ крови, гастроскопия По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с выполнения исследований шейного отдела позвоночника,посещение невролога. Выполните клинический и биохимический анализы крови,узи органов гепато-билиарной системы, вполне возможно потребуется фиброгастроскопия. С полученными результатами непременно посетите доктора в очном порядке.Начните с приема нейромидина, антигистаминного препарата, антацидного препарата. Исключите острые,жирные блюда, алкоголь,фастфуд. Полученные результаты помогут определить возможные причины проблемы и предложить вам варианты решения.