Щелчок в гортани при глотании слюны

Здравствуйте! Уже третий месяц происходит щелчок в гортани при глотании слюны, при еде такого нет. Иногда ощущается горечь во рту, как будто перец. Бывает, что затруднено дыхание минуты 4 и потом нормально. Обращалась к ЛОР-врачу, врач взял мазок на флору зева, всё в норме. Делала УЗИ щитовидной железы, там только диффузные изменения, ТТГ в норме. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Анализ крови в норме.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеет место мышечный спазм, что затрудняет движение надгортанника. Особенно такое вероятно такое развитие событий на фоне стресса. Если такое развитие событий вероятно, стоит начать прием отвара пустырника 3 раза в день, это облегчит симптомы.