Желто-зелёные выделения из носа

Здравствуйте. Хотела спросить, забивается нос уже неделю, густые желто-зелёные выделения. Недавно переболела ангину. Что это?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить синусит. Нужно выполнить снимки придаточных пазух носа, общий анализ крови, с результатами посетить ЛОР врача очно. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можете промывать нос минеральной водой без газа для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в день).

Здравствуйте. Непременно промывание носа соленой водой 2-3 раза в день,промывание пазух раствором антибиотика(в кабинете лор врача,кукушка). Снимки придаточных пазух носа. Прием парацетамола при любом повышении температуры. Решение о приёме антибиотика может быть принято на приёме ,по результатам исследований придаточных пазух и клинического анализа крови.