Не вредно ли купать с мылом 2-летнего ребенка каждый день?

здравствуйте,жарко поэтому купаю ребёнка 2-х лет каждый день с мылом,не вредно ли это для кожи?

Ответы

Здравствуйте. Купать каждый день можно, мыло применять не следует, это сушит кожу.

Здравствуйте. Мыло использовать только для гигиенического подмывания. Ванны без моющих средств рекомендую проводить 1-2 раза в день(особенно при жаркой погоде). Это касается не только детей, но и взрослых. Ежедневное использование моющих средств удаляет липидный барьер с кожи ,что совершенно не желательно