Болят мышцы при нагрузках, как быть?

Мужчина.15 лет.С детства у меня практически нет физических нагрузок, занятия тренировками почти не дают результат,трудно бегать,по телосложению худой в детстве был полный но физкультура всё равно не давалась,только лет в 14 лет перестал дрожать пытаясь подтянуться,но я не могу сделать ни одного подтягивания,быстро начинают болеть мышцы.Как быть?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, по показаниям исследования состояния мышц. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Нагрузки в любом случае должны быть дозированными и вводиться постепенно.

Здравствуйте.Как то вы поздно спохватились.Непременно посещение спортзала.Не пытайтесь начинать с больших нагрузок.Выполнение упражнений малыми весами с большим количеством подходов. Утром-зарядка,душ.Соблюдение режима питания и строгой диеты(согласно вашим нагрузкам.Возраст позволяет все исправить и в течение года привести тело в полный порядок. Выполнив рекомендации,вы непременно отметите улучшение самочувствия.