У подростка тошнота и болит живот, что такое с ним?

Здравствуйте у моего сына подростка ему 13,5лет постоянно тошнота и болит живот в районе пупка или справа под ребром либо снизу.Анализы сдавали на биохимию крови на гильминтов ничего нет,кал в норме,УЗИ почки и ЖКТ тоже все в норме Психотерапевт поставил невроз.Есть дискинезия жвп.Что такое с ним?Постоянно жалуется на слабость в теле голова болит и ощущение что не в реальности он.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место соматоформное расстройство. Для облегчения состояния возможен прием валерианы три раза в день. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата, адаптогенов. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание.