Аллергия на антибиотик

Ребёнку 4 года, прокололи цеклоферон, начались не понятные реакции, сыпь, отеки. Сдали анализ на иммуноглобулин е, результат 500. Что делать? Врачи ничего не говорят. Ребёнок живёт в Луганске.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения терапии весьма сомнительного свойства. Настоятельно рекомендую курс терапии антигистамииными препаратами не менее двух недель, Непременно Выложите снимки, дабы подобрать для вас наружную терапию. Не откладывайте проведение осмотра и начало проведения терапии. Не следует использовать данные препараты никогда, польза весьма сомнительная.

Здравствуйте. Имеет место аллергическая реакция. Стоит обсудить с врачами назначение антигистаминного препарата курсом. Так же желательно выявить, на что именно аллергия, чтобы исключить контакт с провокатором. Посетите аллерголога-иммунолога очно для оценки ситуации. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Возможно имеет место аллергическая реакция на препарат, но вы не указали, чем болеет малыш, в связи с чем назначен этот препарат. Один по себе иммуноглобулин Е еще ни о чем не говорит, сыпь тоже может быть разная, очень часто у детей вирусные заболевания сопровождаются сыпью, которую трактуют как проявление аллергии, хотя в действительности она ей не являются. Дополните информацию: диагноз, другие анализы, что за сыпь и отеки?
врач  ★★★★★