Аллергия у ребенка, какие меры можно принять?

Добрый день , во время болезни нам назначили свечи Виферон , после 2 х дней приема появилась аллергия ( какие меры можно придпринять меры

Ответы

Здравствуйте. Препарат необходимо отменить. При необходимости возможно назначение антигистаминного препарата, в частности, фенистил в каплях. Посетите врача-педиатра очно, сообщите ему о возникшей реакции на препарат. Вы не указали, в связи с чем назначен препарат. Например, при ОРВИ необходимость и целесообразность назначения препарата дискутабельна, симптоматического лечения вполне достаточно.

Здравствуйте. Вы не указали повод для приема препарата. Непременно прием антигистаминного средства 3-5 дней, наружно вполне допустимо использование эмолиума(ежели для вас дорого,используйте цинковую болтушку на 1 час,снимать остатки детским кремом). Будьте внимательны к подобным назначениям,пользы от них ни на йоту,а навредить могут весьма значительно. Лечение респираторных инфекций всегда симптоматическое(промывание носа ,ингаляции,жаропонижающее средство, отвар эхинацеи,питьевой режим).Этого вполне достаточно.