Аномалия Арнольда-Киари

у ребёнка 5лет по кт нашли аномалию Арнольда киари 1 (миндалины опущены на 6мм) и всд по ЭЭГ.ждём МРТ.раз в неделю-две у него бывают такие состояния:мама я спать.голова болит пару минут ,тошнота и вырвет тут же и все хорошо.это от аномалии киари или всд происходит?что предпринять?

Ответы

Здравствуйте!Сейчас сложно сказать, связано ли это с аномалией Арнольда-Киари, но явно это не ВСД. ВСД - довольно странный диагноз, который ставят тогда, когда не получается имеющиеся симптомы уложить в какое-то более конкретное заболевание. Очень важно дождаться МРТ и посетить с результатами невролога. Может быть, есть и другие особенности развития головного мозга.