Аспергиллез у ребенка

скажите как лечить аспергиллез у ребёнка ,по анализу на аллерген у нас реакция на плесневые грибы.

Ответы

Здравствуйте. В лечении используются фунгицидные средства, ангигистаминные препараты. Для подбора конкретной схемы посетите врача очно.

Здравствуйте. Каким методом вам установили столь серьёзный диагноз? Это , без сомнений, стационарный случай. В некоторых случаях -палата интенсивной терапии. Если вам "выставили " диагноз по результатам проб( аллергопанель) , можно забыть об этом , без сожаления.

мы сдавали кровь из вены в аллергологии,результаты были такие : АТ к Aspergillus fumigatus IgG положительно. АТ к Aspergillus fumigatus IgG :Кп=7.61

Наличие антител класса G не означает наличие заболевания. Выполните исследование IgM. При положительном результате вы подлежите лечению(в чем я очень сомневаюсь).

а что означает антитела класса G? и исследования IgM? разьясните пожалуйста.