Атаракс при атопическом дерматите, ребенок

Девочка, 3 года, атопический дерматит. Плохо спит, ночью беспокоит зуд, и нервничает, часто просыпается, кричит, плачет, что её кто-то пытается "съесть" и т.д. Аллерголог выписала Атаракс, в аптеке сказали, что только по рецепту. Ладно, cходил за рецептом. Думаю, сильное средство, раз по рецепту только дают. Но эффекта ноль, совсем. Ребёнок не засыпает после него, наоборот, она начинает сходить с ума. Начинает играть, бегать, скачет по кровати, будто в неё бес вселился. Так и должно быть? Я ожидал немного другой эффект.

Ответы

Здравствуйте. На препарат ожидается другая реакция, он обладает седативным и противозудным действием, но теоретически атипичные реакции возможны. Если ситуация повторится, посетите врача для замены препарата. Может иметь место погрешность в питании ребёнка, употребление аллергенных продуктов, в том числе цитрусовых, шоколада, сладкого и так далее. Тщательно следите за рационом ребёнка, исключите все потенциально неблагоприятные продукты, ведите дневник питания. В плане обследования иммуноглобулин Е, общий анализ крови.

Здравствуйте. Непременно прием отвара пустырника по 1 чл 2 раза в день , вечером ванночки с добавлением отвара пустырника или лаванды. Прекратите использовать препарат. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия ребёнка . Не откладывайте начало проведения терапии, это совершенно вам показано и в ваших интересах. В плановом порядке выполните исследование на глистную инвазию.