Боль в горле, температура

Мне 13 лет, я девочка. Примерно 2 дня назад я начала чувствовать слабость и боли в голове. Вчера я встала и у меня начало жутко болеть горло, температура (которая не уходит и сейчас), слабость еще больше усилилась. Сегодня утром все еще хуже, я проснулась вся потная, отхаркивается с кровью, голова болит, болит шея, горло разрывается.

Ответы

Здравствуйте. Стоит обратиться очно к ЛОР врачу для уточнения диагноза и назначения терапии, сдать общий анализ крови. Самостоятельно можно полоскать горло отваром ромашки, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в день).

Здравствуйте . Непременно приём парацетамола, полоскать горлототваром календулы,ингаляции отвара трав,чай с имбирем и лимоном. Клинический анализ крови,снимки легких. По результатам исследований можно определить необходимость назначения антибактериальной терапии. Непременно посетите вашего доктора с результатами исследований