Боль в горле, температура

девочка 14 лет температура 37'2 жалуется на боль в горле. при этом кашля и насморка нет, покраснения горла нет. при надавливании на горло чувствует боль, усиливающуюся ближе к нижней его части. что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Речь моет идти о тонзиллите. Для уточнения ситуации желательно обратиться очно к ЛОР врачу, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в день).

Здравствуйте . Вполне возможно имеет место развитие фаринго-трахеита. Полоскать горло отваром календулы, возможно использование гексорала. Непременно фарингосепт. Прилюбом повышении температуры приём парацетамола. Щадящее питание, исключить горячи енапитки, острые , кислые блюда, газировки. Непременно осмотр лор врачом. При выполнение рекомендаций, отмечается достаточно быстрое выздоровление. Это в ваших интересах

спасибо