Боль в груди справа при физической нагрузке

После небольшой физической нагрузки появляется боль справа в верхней части груди. Больно поворачиваться и двигать рукой. Иногда становится тяжело дышать и чувствуется, что сердце начинает биться чаще. Есть слабость и головокружение. Месяц температура 37.0-37.4. Месяц назад болела острым бронхитом. Мне 14 лет. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер, природу температуры нужно уточнять. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, снимок грудного отдела позвоночника. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно провести исследование шейно-грудного отдела позвоночника, с результатами исследований посетите невролога в очном порядке.Непременно прием нейромультивита, наклофена. Массаж , гель вольтарен после массажа. Проведение физиотерапии, гимнастика для шеи, упражнения лечебной физкультуры. Ограничение физической нагрузки. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это совершенно правильно и в ваших интересах.