Боль в копчике

Здравствуйте. Мне 15. У меня болит там где копчик. Где заканчивается крестец. Когда я ничего не делаю не болит. Когда я долго сижу, а потом встаю то болит. Когда я сажусь тоже болит. Я в туалет по большому хожу где-то на 15-20 минут. Может ли быть что это геморрой.

Ответы

Здравствуйте! основные симптомы геморроя:кровь из заднего прохода (из вен), болезненность в этом месте,наличие расширенных венозных узлов. Если у вас запоры, то стоит посетить педиатра и гастроэнтеролога для диагностики проблемы. Боль в копчике носит вероятно скелетно-мышечный характер.

Здравствуйте. Проблемы с прямой кишкой возможны, особенно при наличии запоров, так же обратиться к врачу на прием очно, выполнить снимки крестцово-копчиковогоотдела позвоночника . После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды