Боль в животе, рвота, температура у ребенка

У ребёнка 10 лет заболел живот, а ночью его вырвало, поднялась температура 38, но головных болей нет. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможен воспалительный процесс, инфекция. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, УЗИ. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно прием жаропонижающего препарата, прием спазмолитика. Не исключено развитие вирусной инфекции. Строгое соблюдение режима питания и диеты( пища должна быть щадящей не только по набору продуктов но и по способу их приготовления. Соблюдение питьевого режима(чай, минералка). Выполните исследование клинического анализа крови, непременно вызов доктора на дом.Это правильно и в ваших интересах.