Часто болею

Здравствуйте. Мне 14 лет. У меня очень странный симптомы. Я ем хорошо, но почти не набираю вес. У меня вес колеблется от 50 до 53 кг. Так же под конец учебного года я стал часто болеть, и долго. Врач говорит, что все это может быть связано с тем, что я расту.

Ответы

Здравствуйте . Вы не предоставили ваши антропометрические данные. Непременно начните с выполнения клинического анализа крови, уровень сахара крови, уровень гормонов щитовидной железы, непременно биоихимический анализ крови. Результаты исследований помогут установить наличие либо отсутствие проблем и дать вам рекомндации. Не откладывайте проведение исследований, это в ваших интересах.

Здравствуйте! Важно то, как вы себя чувствуете, а еще то, растет ли вы в длину. Вы не указали свой рост, а это важно. Насколько вы выросли за последние 2-3 года? Многие юноши вашего возраста сильно вытягиваются в длину, при этом кажется, то они худеют. Впоследствии отмечается набор мышечной массы - говорят про таких юношей, что возмужал. Вероятно, что все впереди. Стоит продолжить хорошо питаться, не курить, не пить алкоголь и энергетики, заниматься физкультурой, умеренными физическими нагрузками.Весной болеют многие - сказывается и гиповитаминоз, и усталость от учебы и стрессы конца учебного года. конечно, обратитесь к врачу, пусть он вас внимательно осмотрит.