Что делать чтобы 4-летний и 6 месячный ребёнок откашливались?

Что делать чтобы 4-летний и 6 месячный ребёнок откашливались,у детей бронхит,врачи 6-ой день кроят антибиотик,от кашля дают сироп,но дети не откашливаются и нос полный со слизью

Ответы

Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. Для облегчения откашливания можно делать перкуторный массаж. Воздух в помещении не должен быть слишком горячим и сухим При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше.

С антибиотиком нужно давать пробиотик

Здравствуйте.Вы не указали ,на основании каких исследований установлен диагноз "бронхит". Не исключено что имеет место развитие синусита, слизь,стекая по задней стенке глотки вызывает кашель. Непременно промывание носа аквалором, закапывать раствор протаргола. Прием антигистаминного препарата, ингаляции отваром ромашки, соблюдение питьевого режима. По возможности ,ограничить контакт детей. Использование антибиотика может быть вполне не эффективным. Выполните клинический анализ крови.