Что делать, и как леччить от насморка грудного ребёнка?

Здравствуйте. Что делать и чем пользоваться и как от насморка у ребёнка грудного, возраст ребёнка почти 2 месяца. Носом дышит, но слышно заложеность и сами сопельки.

Ответы

Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры.

Здравствуйте .Непременно проведение промываний носа аквалором 2-3 раза в день. Проводите ингаляции отваром трав. Измерение температуры( при повышении -цефекон). Соблюдение питьевого режима. В помещении не должно быть жарко, слишком сухо.В случае, если не отметите значительной положительной динамики, вызывайте доктора на дом