Что делать с ребенком?

Добрый день,мы уже не знаем что делать.Ребёнку почти 4 года,часто простывает,в последний раз очень долго болели,назначали 4 курса антибиотиков,то уколы,то таблетки.Из-за этого наверное начался дисбактериоз,анализы кала сдавали,врачи ничего плохого не сказали,сказали попить смекту,после прекращения все возобновилось,после этого врачи назначали поочереди курс бифидума,лактофильтрум,максилака,нормобакт-немного помог,как прекратили пить снова какает в штаны,теперь пьем примадофилус-не помогает,уже 3 месяца такое,говорит не чувствует,что хочет какать,какашки не жидкие,часто как пластелин..Пару раз когда мылись,какашки прямо во время мытья вылазили из попы,даже дырочка не закрывалась.Какать на горшок не садится вообще,говорит не хочет,а через 5 минут грязные штаны.Один день может раз 10 вымазать штаны,другой всего 3..Что нам делать?Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Причиной проблемы могут быть проблемы с кишечником. реакция на стресс или сочетание причин. Вероятно, ребёнок не чувствует позывов, а потом при переполнение опорожнение происходит непроизвольно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-колопроктологу, неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.