Что делать в такой ситуации?

здравствуйте! 1,5 недели назад у ребёнка 2 лет,был жидкий стул и жаловался на боль в животе перед тем как появится жидкий стул,в течении недели стул нормализовался,стали пить линекс форте, сегодня 3 день и опять перед тем как сходить в туалет ребёнок хватается за живот и говорит болит и стул не жидкий ,но и не оформленный, стул был сегодня 2 раза,после ребёнок говорит не болит ничего,что делать в такой ситуации

Ответы

Здравствуйте. Начните с проведения коррекции питания ребёнка.Исключить фрукты, овощи, бахчевые культуры. Непременно проведение питания по возрасту, ребёнок не может питаться с общего стола. Выполните узи органов гепато-биллиарной системы, клиничеки

Здравствуйте! Вероятно, что ребёнок перенес вирусную кишечную инфекцию, например, ротавирусную. В таком случае после нормализации стула и улучшения общего состояния боли в животе еще могут сохраняться некоторое время. Стоит пока соблюдать диету. Не есть молочные продукты, не давать молочные каши, не давать овсянку, жареное, жирное. Можно гречку, рис на воде, нежирный легкий суп, яйца, отварную рыбу, отварные овощи. если боли будут сохраняться или становиться сильнее, нужно будет показать ребёнка педиатру.

Здравствуйте. Начните с проведения коррекции питания ребёнка.Исключить фрукты, овощи, бахчевые культуры. Непременно проведение питания по возрасту, ребёнок не может питаться с общего стола. Выполните узи органов гепато-биллиарной системы, клиничекий анализ крови.Посетите гастроэнтеролога в очном порядке. Самостоятельно вполне допустим прием спазмолитика, пробиотика.

Здравствуйте. Для облегчения симптоматики возможно назначение смекты или другого энтеросорбента. Достаточное питье в течение дня. Важно соблюдать щадящую диету (каша на воде). Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-педиатру очно. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.