Что ещё можно дать ребёнку из лекарств?

У ребёнка 1.8 лет, температура поднимается через каждые 6 часов, даю эфферолган сироп. В семье мама болеет. И зубы лезут у ребёнка. Что ещё можно дать ребёнку из лекарств?

Ответы

Здравствуйте. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. Лекарства нужно применять не чаще, чем рекомендовано инструкцией. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика. Вызовите педиатра на дом, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Если в доме "гуляет " вирус, непременно начните с приема жаропонижающих препаратов, соблюдение питьевого режима,прием отвара эхинацеи, промывание носа соленой водой. Помещение должно проветриваться, проводиться влажная уборка. Используйте дентал бэби,это облегчит самочувствие в период прорезывания зубов