Что это может быть?

здравствуйте. вчера болело в области где растут ресницы,а с утра вот что ....что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место ячмень, закупорка и воспаление железы века. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение антибактериальных капель и мази, например флоксал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Аккуратно проводить обработку настойкой календулы( дабы раствор не попал на слизистую), закладывать мазь тетрациклинов глазную за веко. Не использовать тушь для ресниц. Старайтесь не трогать руками область поражения. Посетите офтальмолога. Вполне возможно вам дополнят методы терапии. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах