Что это может быть?

Здравствуйте, ребёнку 4 года, уже как месяц он кхекает именно во время еды (будто что то в горле мешает или першит ), признаков орви нет, жалоб нет, сам не замечает как кхекает и кажется, что ему это не мешает, но кхекает только во время еды. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Причины могут быть различными. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, ЛОР, гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место ларинго-трахеит,ринит. Непременно провести клинический анализ крови, осмотр лор врачом. Посетите гастроэнтеролога. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. По результатам осмотра, данным исследований,можно предположить возможные причины проблемы и предложить варианты терапии. Промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки,прием антигистаминного препарата(обратите внимание, какие продукты ,в большей степени,вызывают покашливание..Внимательно осмотрите горло. Сообщите о полученных результатах.