Что это за сыпь?

Здравствуйте! У дочери, 2.5 лет, 2 недели назад с утра появилась сыпь на запястьях и немного на ногах. Подумали, что дерматит атопический, так как он есть в нашей семье, но зиртек не помогал и как-то не похоже на наш взгляд. Пошли к дерматологу, она сказала, что это дерматит, но не атопический, назначила лечение. Стало больше прыщей. Пошли к заведующей кожвеном, она сказала, что не дерматит и не чесотка, они делали соскобы в двух местах. Сказали, что вирусная экзантема/герпес. Пошли к педиатру, она подтвердила, назначила лечение. Стало еще сильнее, муж поехал в инфекционку, но там сказали, что это контагиозный моллюск и чтоб опять шли к дерматологу. Опять ходили к педиатру. Сыпь все усиливается, а диагноза нет. Она расположена на ногах и руках. Чешется. В крови эозинофилы 5 и немного повышены лейкоциты. Что же это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием повторно. В плане обследования необходимо выполнить биохимию крови, анализ на иммуноглобулин е, исследование на иныекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Спасибо! Завтра будем действовать!