Что это значит?

Добрый день, дочери 11 месяцев, 3 дня назад лежали в больнице с абсцессом на ручке,сделали надрез под масочным наркозом,весь гной удалили,лежали 5 дней в течении 5 дней кололи антибиотики, на 5 день выписка,сказали что в крови понижены сегментноядерные, прописали пить порошки 3 раза в день, Вчера у ребёнка ночью поднялась температура 38.9 дали нурофен, на утро все нормально стало после сна,и сейчас в течении дня температура опять поднялась, симптомов ОРВИ особых нет,наша врач педиатр сказала что стресс у ребёнка после больницы.помогите что это значит?

Ответы

Здравствуйте. Температура может быть связана с вирусной инфекцией, прорезыванием зубов. Стоит выполнить общий анализ крови, мочи для исключения других причин. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса. Осмотр педиатра в динамике.