Что лучше ребенку - Амброгексал или Стоптуссин?

Что лучше дать ребёнку 4 лет от кашля Амброгексал или Стоптуссин? Ребёнок кашляет и температура 38.3.

Ответы

Здравствуйте. Непременно прием жаропонижающего препарата, промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром ромашки. Попытка остановить кашель не выяснив причину ,не приводит к положительному результату.Не исключено, слизь стекает по задней стенке глотки и вызывает кашель. Стало быть нет нужды в приеме указанных вами препаратов. Непременно проведение аускультации, клинического анализа крови, снимки легких.

Здравствуйте! Амброгексал - отхаркивающий препарат, разжижает мокроту. Стоптусин - комбинированный препарат (противокашлевой и отхаркивающий). Механизм разный, показания тоже. Принять решение можно лишь после осмотра врача, ребёнка нужно слушать. Может быть, лечение по поводу кашля и не потребуется вовсе.