Что можно еще сделать?

Здравствуйте! Моя дочь начала скрипеть зубами во сне. Ортодонт посоветовал пропить что-то типа валерианки. Дочери 14 лет. Пропила 2 недели валерианку по 1т утром и вечером. скрип не проходит. Посоветуйте, что можно еще сделать

Ответы

дравствуйте. Попробуйте давать дочери пустырник или комбинированный препарат типа персена. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Пока проблема не решена, желательно использовать защитные накладки на зубы на ночь для предотвращения истирания эмали.

Здравствуйте.Бруксизм имеет свои причины.Непременно начните с проведения снимков (панорамных) челюсти ,непременно снимки височно-нижнечелюстных суставов. Это ведущая причина для развития проблемы. Как правило, решив проблему, вы избавитесь от нее.Самостоятельно вполне возможно использовать пустырник форте в обед и вечером, хотя это не выход из ситуации