Что можно есть при ГВ, если у ребенка диатез?

Какие продукты можно матери при ГВ, если у ребёнка диатез? Возраст 1.5 мес. От молочки любой сильно пучит.

Ответы

Здравствуйте. Можно употреблять в пищу кашу на воде (гречка, овсянка), отварные куриные грудки, зеленые и белые овощи (брокколи, цветная капуста, кабачок, картофель), возможно употребление твердого сыра, бездрожжевого хлеба (лаваш), яблок без кожуры. Другие продукты следует вводить после стабилизации состояния ребёнка, исчезновения проявлений, по одному продукту, наблюдая за реакцией.

Спасибо